Тел/факс:8(4912)98-34-36  Версия для слабовидящих
Управление по физической культуре и массовому спорту Администрации г.Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа водных видов спорта «Волна»

Информация для родителей

Как записать ребенка на обучение по программе дополнительного образования через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (смотреть, скачать

В целях материального поощрения спортсменов, добившихся высоких результатов в спорте, установлены стипендии:

1. Положение о стипендии города Рязани (Постановление администрации г. Рязани от 25.09.2014 г. № 4211 "Об утверждении Положения о стипендии администрации г. Рязани социально активной и талантливой молодёжи")

2. Стипендии Губернатора Рязанской области от 12.01.2012 г. № 1-пг "О стипендии Губернатора Рязанской области ведущим спортсменам Рязанской области и одаренным детям, добившихся высоких результатов в спорте")

 

ПЛАВАНИЕ:

    Одним из самых популярных видов спорта является плавание. Это тот редкий случай, когда занятия спортом одновременно приносят и удовольствие, и замечательный оздоровительный эффект. Плавание по праву считается самым эффективным видом спорта, не имеющим конкурентов в оздоровительном воздействии на человеческий организм. Занятия плаванием укрепляют нервную систему и помогают правильному формированию костно-мышечной системы, улучшают дыхание и кровообращение.      Кроме того, плавание является одним из видов закаливания, оказывает положительное влияние на иммунную систему. Огромный плюс плавания заключается также в том, что оно практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ:

    Гребля является универсальным средством физического воспитания и располагает уникальной возможностью развития двигательных способностей и укрепления здоровья людей всех возрастных групп и различного уровня подготовленности. Занятия проводятся на свежем воздухе, в наиболее живописных местах города, что создаёт положительный эмоциональный фон, условия для снятия напряжения центральной нервной системы.  Анатомически равномерно распределённая нагрузка между различными группами мышц способствует гармоничному сбалансированному развитию мускулатуры, а также повышению умственной и физической работоспособности при умеренных нагрузках.

Профилактика наркомании

МБУ ДО "СШ ВВС "Волна"
г.Рязань, ул.Вокзальная, д. 28, помещение Н3
Информационно-
образовательные
ресурсы
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”